25.2 C
Villa Ángela
sábado, 2 marzo, 2024
Más

    últimos

    Con cambios en las fechas, se juegan las finales del básquet metropolitano

    El viernes 7, el primer juego entre Hindú y Don Bosco a través de la pantalla de Chaco TV. Choque de invictos para definr al campeón de la Copa Resistencia.

    Con algunos cambios, la Asociación de Básquet de Resistencia (ABR) estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia en las distintas categorías que participan del certamen oficial. Así, se estableció que el primer partido de la serie final en categoría primera entre Hindú y Don Bosco se juegue este viernes desde las 21,30, televisado a través de la pantalla de Chaco Tv. Con la ventaja de localía para el Bólido Verde, la entidad organizadora de la Copa Resistencia aún no dio a conocer las fechas siguientes al mejor de cinco juegos.

    Martes 04/07

    Tira A

    U17 – 19.30 horas: Hindú1 vs Sarmiento – Cuartos J1

    U17 – 19.30 horas: Don Bosco vs Regatas1 – Cuartos J2

    U17 – 21.30 horas: Villa San Martin1 vs Regatas2 – Cuartos J1

    Tira B

    U15 – 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Sarmiento – Cuartos J2

    Miércoles 05/07

    Tira A

    U15 – 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Regatas2 – Cuartos J3

    U17 – 21.00 horas: Villa San MArtin2 vs Hindú2 – Cuartos J1

    Tira B

    U15 – 19.30 horas: Sarmiento vs Villa San Martin2 – Cuartos J3 de ser necesario

    U17 – 21.00 horas: Sarmiento vs Villa San Martin – Play In J1

    Jueves 06/07

    Tira A

    U21 – 21.30 horas: Regatas2 vs Regatas1 – Cuartos J1

    U21 – 21.30 horas: Villa San Martin1 vs CUNE – Cuartos J2

    Viernes 07/07

    Tira A

    U21 – 21.30 horas: Villa San Martin1 vs CUNE – Cuartos J3 de ser necesario

    U17 – 19.30 horas: Regatas2 vs Villa San Martin1 – Cuartos J2

    U17 – 19.30 horas: Sarmiento vs Hindú1 – Cuartos J1

    U17 – 19.30 horas: Regatas1 vs Don Bosco – Cuartos J3 de ser necesario

    Primera – 21.30 horas: Hindú vs Don Bosco – Final J1 – Televisado por Chaco TV

    Tira B

    U15 – 19.30 horas: Hindú vs Villa San Martin1 – Cuartos J3 de ser necesario

    U17 – 21.00 horas: Regatas vs Urquiza

    Lunes 10/07

    Tira A

    U17 – 19.30 horas: Hindú2 vs Villa San Martin2 – Cuartos J2

    U21 – 21.30 horas: Villa San Martin2 vs Hindú1 – Cuartos J2

    Latest Posts

    spot_imgspot_img

    Vea también